« Qualité (Quality) » : différence entre les versions
Nouvelle page : Tout les objets ont une qualité, qui determine leur prix et/ou leur efficacité et/ou le plaisir qu'on les nains à manipuler ces objets. Il existe deux types de qualités : La qual... |
mAucun résumé des modifications |
||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
| -Nom de l'objet- || Bien réalisé || style="text-align: center;" | ×2 || style="text-align: center;" | ×1.2 | | -Nom de l'objet- || Bien réalisé || style="text-align: center;" | ×2 || style="text-align: center;" | ×1.2 | ||
|- | |- | ||
| + | | +Nom de l'objet+ || Très bien réalisé || style="text-align: center;" | ×3 || style="text-align: center;" | ×1.4 | ||
|- | |- | ||
| * | | *Nom de l'objet* || Qualité supérieure || style="text-align: center;" | ×4 || style="text-align: center;" | ×1.6 | ||
|- | |- | ||
| | | ≡Nom de l'objet≡ || Exceptionnel || style="text-align: center;" | ×5 || style="text-align: center;" | ×1.8 | ||
|- | |- | ||
| | | ☼Nom de l'objet☼ || Chef d'oeuvre || style="text-align: center;" | ×12 || style="text-align: center;" | ×2.0 | ||
|- | |- | ||
| '' | | ''Nom unique'' || Artefact || style="text-align: center;" | ×120 || style="text-align: center;" | ×2.0 (à verifier) | ||
|} | |} | ||
''Tableau récupéré et traduit du [http://www.dwarffortresswiki.net/index.php/Quality#Quality_grades wiki anglais].'' | ''Tableau récupéré et traduit du [http://www.dwarffortresswiki.net/index.php/Quality#Quality_grades wiki anglais].'' | ||