« Livres (books) » : différence entre les versions
| Ligne 176 : | Ligne 176 : | ||
! colspan="2" | [[Réserves (stockpiles)]] | ! colspan="2" | [[Réserves (stockpiles)]] | ||
|- | |- | ||
| Catégorie || | | Catégorie || Produits finis (finished goods) | ||
|- | |- | ||
| | | || Les [[Cahier (quire)|cahiers]] et les [[Rouleau de parchemin (scroll)|rouleaux de parchemin]] sont regroupés avec les outils (tools). | ||
|- | |- | ||
| Contenants || | | Sous-catégorie || / | ||
|- | |||
| Contenants || Caisse (bin) | |||
|- | |||
| || Dans une [[Bibliothèque (library)|bibliothèque]], les livres rédigés seront rangés dans les bibliothèques (bookcases) et les livres vierges dans les conteneurs (containers). | |||
|- | |- | ||
| Putréfaction || Non | | Putréfaction || Non | ||
| Ligne 188 : | Ligne 192 : | ||
! colspan="2" | Status (statuts) {{k|z}} | ! colspan="2" | Status (statuts) {{k|z}} | ||
|- | |- | ||
| Onglet "Stocks" || | | Onglet "Stocks" || <ul><li>[[Cahier (quire)|Cahiers]] et [[Rouleau de parchemin (scroll)|rouleaux de parchemin]] dans la catégorie "Tools" (outils)</li><li>[[Codex (codex)|Codex]] dans la catégorie "Codices" (codex)"</li></ul> | ||
|- | |- | ||
|}</center> | |}</center> | ||