Darkomen
Inscrit depuis le 22 mars 2009
a |
|||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
Ce Wiki fait partie de la communauté française de Dwarf Fortress. Celle ci comporte également un | Ce Wiki fait partie de la communauté française de Dwarf Fortress. Celle ci comporte également un | ||
'''[http://www.dwarffortress.fr/ Site]''' et un '''[http://forums.librejeu.fr/board3-dwarf-fortress/ Forum]''' | '''[http://www.dwarffortress.fr/ Site]''' et un '''[http://forums.librejeu.fr/board3-dwarf-fortress/ Forum]''' | ||
{| style="width: 100%; background: #fdc; border: 1px solid #a44; border-left-color:#faa; border-top-color:#faa; text-align: center" | |||
|+ style="color: #fff; background: #d66; border: 1px solid #a44; border-left-color:#faa; border-top-color:#faa; padding: 0.2em 0.5em" | '''Aides de jeu''' | |||
|- | |||
| style="width: 33%" | [[Présentation|Présentation du jeu]] | |||
|- | |||
| style="width: 33%" | '''[[Guides|Guides et tutoriels]]''' | |||
|- | |||
| style="width: 33%" | [[Quickstart guide]] <small>''(recent)''</small> | |||
|- | |||
| style="width: 33%" | [[Questions Fréquemment Pausées]] | |||
|- | |||
| style="width: 33%" | * [[Ta Première Forteresse]] * | |||
|- | |||
| style="width: 33%" | '''* [[tutoriels vidéo]] *''' | |||
|- | |||
| style="width: 33%" | [[Conseils Importants]] | |||
|- | |||
| style="width: 33%" | * [[Tutoriel illustré]] * | |||
|- | |||
| style="width: 33%" | [[Mondes Pré-Générés]] | |||
|- | |||
| style="width: 33%" | * [[The Non-Dwarf's Guide to Rock|Non-Dwarf's Guide to Rock]] * | |||
|- | |||
| style="width: 33%" | [[Starting builds]] | |||
| style="width: 33%" | | |||
|} | |||